Сайт жителей района Кузьминки -WWW.KUZMINKI.ORG

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Кузьминки » Район Кузьминки » Объявления » вальдорфский детский сад "Добрая фея" (рассказ о частном садике в районе Текстильщики-Кузьминки)
вальдорфский детский сад "Добрая фея"
orangejazsДата: Воскресенье, 24.01.2016, 05:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день! Хочу рассказать о детском садике, в который два года ходит наш сын.
Сначала официальная часть smile Называется он "Добрая фея", работает по вальдорфской методике, находится по адресу Люблинская 9, стр. 3. В саду две группы (по 10-12 человек) смешанного возраста: 2-4 и 3-7 лет, в каждой одновременно работают по два педагога. Работает сад с 2014 года, выпустил 5 будущих первоклассников. График работы 8:30-18:00, но можно водить ребёнка неполный день и неполную неделю. В садике есть завтрак, фруктовый перекус, обед и полдник, всё готовится на месте из экологичных продуктов. Дети рисуют, поют, играют в пальчиковые и жестовые игры, осваивают основы актёрского мастерства, помогают в приготовлении еды, много свободно играют и гуляют. Для старших есть подготовка к школе. 
Оплата составляет 25 тр в месяц, есть разовый первоначальный взнос, который можно платить в рассрочку. Есть скидки на второго ребёнка.
Теперь неофициальное smile Мы искали сад, в котором наш маленький аллергик с аденоидами третьей степени сможет поменьше болеть и питаться качественно, а также место, в котором ему будет не хуже, чем дома. Государственный сад тестировать не стали (группа в двадцать и более человек с одним воспитателем говорит сама за себя), выбирали между монтессори-центром "Радуга" и вальдорфской "Доброй феей" (живём на Юных ленинцев в районе 641 школы, поэтому оба места примерно одинаково далеко). И хотя сама я монтессори-педагог, остановились всё же на "Доброй фее", потому что атмосфера там теплее, педагоги как-то более ласковы к детям, сама обстановка приятней (сугбо моё личное впечатление, конечно!). К тому же наш сын явно музыкален, а в вальдорфском саду они поют постоянно - и перед мытьём рук, и перед прогулкой, и перед едой. 
Начинали ходить в 2.10, сейчас ему 4.6. Примерно две недели я была с ним в группе, постепенно уходя всё раньше и надольше. В результате, адаптация прошла очень мягко и мирно. Болеет очень редко, наверное за полгода пропускаем в общей сложности дней десять. В садик идёт с огромным удовольствием, еле пережили новогодние каникулы (и это для меня критически важный показатель, что сад выбран правильно smile )
В обеих группах свободно по 2-3 места, очень рекомендую!
Информация есть на сайте, который можно найти по запросу "вальдорфский детский сад Добрая фея" (правила форума не дают вставить ссылку...)
На фото наш парень в голубой кофте smile
Прикрепления: 2531025.jpg(51Kb) · 2267673.jpg(171Kb)

Форум района Кузьминки » Район Кузьминки » Объявления » вальдорфский детский сад "Добрая фея" (рассказ о частном садике в районе Текстильщики-Кузьминки)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Кузьминки.орг